выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» Группы ГАЗ» удостоен на...

02 июля 2010
 

Сразу тремя наградами отмечен автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» в рамках выставки «Инновации и изобретения-2010», состоявшейся в Челябинске и посвященной Дню изобретателя и рационализатора России. На масштабном изобретательском форуме были представлены лучшие изобретения и проекты Челябинской области.

В рамках мероприятия генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман награжден грамотой Министерства промышленности и природных ресурсов за вклад в инновационное развитие промышленности Челябинской области.

На выставке автозавод «УРАЛ» представил  две разработки. Одна из них – «Автомобильное шасси повышенной грузоподъемности». Автомобильное шасси с колесной формулой 10х10 предназначено для использования в качестве транспортной базы спецтехники. За данную разработку Почетной грамотой Международной академии авторов научных открытий и изобретений за заслуги в области изобретательства награжден главный конструктор – директор инженерно-конструкторского центра автозавода «УРАЛ» Олег Якупов.

Дипломом лауреата Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в номинации «Транспорт» за  проект «Высокоэффективный глушитель системы выпуска двигателя внутреннего сгорания» награжден главный специалист по акустической доводке автомобилей центра прототипирования и испытаний Сергей Баженов. Особенностями данной разработки являются высокая акустическая эффективность глушителя, высокая стабильность его характеристик при производстве и др. Устройство может использоваться в автомобиле- и тракторостроении, а также в других областях машиностроения, где используются двигатели внутреннего сгорания для транспортных средств.

;


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представляет технику на Меж....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом